Ломаченко третий раз подряд лидирует в рейтинге лучших боксеров мира

09.08.2018

Ассоциация журналистов Америки (BWAA) в очередной раз признала украинца Василия Ломаченко лучшим боксером мира независимо от весовой категории (pound-for-pound, p4p).

Рейтинг p4p обновляется один раз в два месяца, а Василий Ломаченко удерживает первую строчку уже третий раз подряд.

С небольшим отставанием от украинского боксера в этом рейтинге расположился американец Теренс Кроуфорд, а тройку лучших замыкает казахстанец Геннадий Головкин. Потенциальный соперник Ломаченко американец Майки Гарсия занимает четвертое место.

Абсолютный чемпион в тяжелом весе, обладатель всех чемпионских поясов и Кубка Мухаммеда Али Александр Усик после победы над Муратом Гассиев поднялся в рейтинге p4p на восьмую позицию.

Замыкает ТОП-10 рейтинга британский четырехкратный чемпион мира в супертяжелом весе Джошуа, который сменил на этой позиции россиянина Сергея Ковалева.

ТОП-10 лучших боксеров мира независимо от весовой категории по обновленной версии BWAA: