Лига чемпионов: Ювентус проиграл в Барселоне, разгромы от Челси и ПСЖ

13.09.2017

Во вторник, 12 сентября, официально стартовал новый сезон основной стадии самого престижного еврокубка — Лиги чемпионов.

Фаворит группы А Манчестер Юнайтед без особых проблем взял три очка в матче первого тура против швейцарского Базеля. Манкунианцы отправили три гола в ворота соперника. В первом тайме забил Маруан Феллайни, во втором — Лукаку и Маркус Рашфорд. В другом поединке этой группы Бенфика довольно неожиданно уступила ЦСКА, ведя в счете по ходу встречи.
В группе B фавориты, ПСЖ и Бавария, спокойно одержали победы. Парижане еще в первом тайме обеспечили себе результат в выездном матче с Селтиком (отметилось все атакующее трио — Мбаппе, Кавани и Неймар), а во втором добили соперника еще двумя голами. Бавария же очень уверенно одолела Андерлехт, который практически весь матч провел в меньшинстве.

Лондонский Челси, который является главным претендентом на первое место в группе С, поиздевался над своим соперником — Карабахом. Если в первом тайме Пенсионеры еще сдерживали себя, отметившись лишь двумя голами, то во втором повеселились на славу, закончив поединок унизительными 6: 0. Еще в одном матче этой группы Рома и Атлетико расписали мировую, так и не отметившись забитыми голами.

Ну и в заключительной группе первого игрового дня был сыгран центральный поединок всего тура — Барселона принимала Ювентус. Сине-гранатовым удалось взять убедительный реванш за поражение, которое команда потерпела в прошлом сезоне. Подопечные Эрнесто Вальверде трижды заставляли Буффона вынимать мяч из ворот, а главным героем встречи стал Лионель Месси, записавшись на свой счет дубль. Ну а в другом матче группы D Спортинг справился в Греции с местным Олимпиакосом, который лишь под конец матча вспомнил как играть в футбол.