Леся Цуренко получает угрозы после игры в Москве

30.10.2018

Одна из лучших теннисисток Украины Леся Цуренко столкнулась с ужасной критикой из-за выступления на Кубке Кремля-2018 в Москве.

Леся Цуренко осенью неожиданно для многих отправилась в Москву на представительный теннисный турнир категории Premier.  В Москве Леся не задерживалась, поскольку проиграла в первом круге Дарье Касаткиной (4: 6, 6: 7).

«Каждый имеет право на свое мнение.  Единственное, что я не очень понимаю в каком контексте, точнее, я понимаю, но думаю, что своими действиями, выступлениями за национальную команду неоднократно доказывала свой патриотизм, любовь к своей стране.

Я живу в Киеве, постоянно возвращаюсь сюда после турниров.  Конечно, мне неприятно узнавать, что меня критикуют и пишут очень нехорошие вещи даже о моей смерти, мне ее желали.  Мои родственники очень волнуются по этому поводу.  Возможно, в следующем году, чтобы они не волновались, я поеду в Люксембург или вообще пропущу эту неделю », — сказала Леся Цуренко в интервью« Радио НВ ».

Леся Цуренко в сезоне-2018 выиграла турнир в Акапулько, впервые в карьере дошла до 1/4 финала на турнире Большого шлема и поднялась на рекордный для себя 26-ю строчку в мировом рейтинге WTA.