Леся Цуренко окончательно выбыла из Уимблдона

05.07.2018

Последняя представительница Украины выбыла из розыгрыша одиночного теннисного турнира Большого шлема — Уимблдона, передает корреспондент.

В первой партии матча на 23-й сеяной чешки Барбора Стрицовои, киевлянка не сумела ответить на один из двух брейков и потерпела разгромное поражение — 1: 6. Следующий сет также начался неудачно для Цуренко, которая проигрывала 1: 5 и в итоге уступила 4: 6.

В третьем круге победительница встретится с тринадцатого ракеткой турнира Юлией Гёргес из Германии.

Отметим, что для киевлянки личным рекордом карьеры на Уимблдоне является прошлогодний выход в третий раунд.

Как сообщал УНН, Украинский Элина Свитолина и Катерина Бондаренко вылетели на старте Уимблдона.

Свитолина неожиданно проиграла в первом круге 57-й ракетке мира немке Татьяне Марии — 6: 7 (3: 7), 6: 3, 1: 6. В первых двух сетах продолжалась напряженная и нервная борьба, а вот в решающей партии в нашей теннисистки ничего не получалось.

В первом сете 5-я сеяная уступала — 0: 2, 1: 4, 2: 5, но смогла сравнять счет и перевести партию на тай-брейк. Однако в нем не удалось заработать преимущество — 6: 7 (3: 7). Вторая партия уже осталась за первой ракеткой Украины — 6: 3.

Тяжелый второй сет, который якобы имел склонить чашу весов в сторону нашей теннисистки, выбил из колеи именно Свитолину. Взяв партию, она проиграла следующие пять геймов — 0: 5. Спасти ее могло только чудо. Но его не случилось — 1: 6.

Еще одна представительница Украины Катерина Бондаренко на старте одиночного разряда Уимблдона уступила Люси Шафаржовой — 4: 6, 4: 6.