Другие виды спорта

Леся Цуренко готовится к игре с очень сильной соперницей

29.08.2018

Леся Цуренко одержала первую победу на US Open

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко успешно стартовала на Открытом чемпионате США по теннису — US Open.

В первом раунде Цуренко победила бельгийку Элисон Ван Ентванк — 3: 6, 2: 6

Украинка сделала пять брейков за два сета. При этом она дважды проиграла на своих подачах.

На следующем этапе Леся Цуренко сыграет с победительницей пары Саманта Стосур (Австралия) — Каролина Возняцки (Дания, 2).

"Счет матча отражает общую картину, я чувствовала предпочтение весь поединок. В каждом сете мне удалось быстро сделать брейк. Сегодня самое сложное было играть через такую ​​жару. Но она влияет не только на меня, но и на соперницу, я это знала", — прокомментировала победу Цуренко.

Напомним, Свитолина одержала первую победу на US Опен.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина прошла во второй круг US Open, одержав победу над американкой Сачи Викери — 3: 6, 6: 1, 1: 6.

В следующем круге Свитолина встретится с победительницей пары Агнешка Радваньска (Польша) — Татьяна Мария (Германия).