Леся Цуренко без проблем разобралась с соперницей на важном турнире

07.08.2018

Вторая ракетка Украины отдала шесть геймов в матче первого круга.

В матче первого раунда Леся Цуренко встречалась с 22-летней британкой Кэти Бутлер, которая находится на 114-м месте в мировом рейтинге.

Проблем в украинке, в принципе, не возникло: в первом сете Цуренко игралась с Бутлер, довела счет до 4:4, потом сделала брейк и подала на матч. Во второй партии все было еще проще, Цуренко превратила счет 1:2 в 6:2, выиграв пять геймов подряд.

Rogers Cup. 1/32 финала

Леся Цуренко (Украина) — Кэти Бутлер (Великобритания) 2:0 (6:4, 6:2)

Следующей соперницей Леси на турнире в Монреале станет победительница пары Наоми Осака — Карла Суарез Наварро.

Напомним, Элина Свитолина осталась пятой в рейтинге WTA, несмотря на пропуск турниров в Москве и Вашингтоне. На этой неделе ей предстоит защита титула чемпионки престижного Rodgers Cup в Монреале.

А вот Леся Цуренко потеряла несколько позиций, опустившись с 39-го на 45-ю строчку. Она также сыграет в Монреале, где постарается улучшить свой рейтинг.

Катерина Бондаренко не сумела преодолеть квалификацию Rodgers Cup и опустилась с 79-й на 86-ю строчку. Недалеко от нее расположилась и Катерина Козлова, став последней украинкой в топ-100 рейтинга. Козлова находится на 90-й строчке.

Даяна Ястремская осталась 104-й позиции, а вот Марта Костюк опустилась с 129-го на 131-е место.

В первой десятке мирового рейтинга обошлось без изменений, его по-прежнему возглавляет Симона Халеп. Михаэла Бузарнеску вошла в топ-20, победив на турнире WTA в Сан-Хосе.