«Лестер» наказал «Манчестер Юнайтед» и добыл ничью

24.12.2017

«Манчестер Юнайтед» упустил победу в матче против «Лестера» в 19 туре чемпионата Англии и отпустил «Манчестер Сити» на расстояние в 13 очков после завершения первого круга.

С первых же минут «Лестер» не стеснялся играть вторым номером, надеясь на уверенную игру в обороне. В результате, такая тактика дала свои плоды, и на 27 минуте «лисы» провели фирменную атаку времен Клаудио Раньери. В четыре передачи мяч был доставлен от своей штрафной к владениям Давида Де Хеа, и Джейми Варди уверенно реализовал выход один на один.

Играя по счету, команда Клода Пюэля еще больше села в оборону и пропущенный мяч был вопросом времени. На 40 минуте Хуан Мата воспользовался суматохой в штрафной соперника и пробил из-под двух защитников в дальний угол ворот Каспера Шмейхеля. На перерыв команды пошли при счете 1:1.

Вторую половину встречи вновь активнее начали подопечные Жозе Моуриньо и сумели выйти вперед. Все тот же Мата классно исполнил штрафной, оформил дубль и стал реальным претендентом на звание лучшего игрока матча, но не тут-то было.

Манкунианцы почувствовали вкус победы и начали транжирить моменты. Сначала Джесси Лингард не попал в пустые ворота, угодив в штангу, а затем, Маркус Рэшфорд не реализовал выход один на один с голкипером. В перерыве между этими моментами «Лестер» остался в меньшинстве после глупого удаления Дэниела Амарти. Полузащитник получил две желтые карточки за четыре минуты.

Правда, трибунам удалось завести «Лестер», и команда начала играть намного агрессивнее в атаке. Большинство из них сводились к навесам с фланга, и это дало свой результат. На 90+4 минуте Марк Олбрайтон навесил, а Харри Магуайр вырвал для своей команды ничью.

В результате, после 19 туров на счету «Манчестер Юнайтед» 42 очка, с которыми команда Моуриньо идет на втором месте турнирной таблицы, отставая от «Манчестер Сити» на 13 очков. В свою очередь, «Лестер» имеет 27 очков, отставая на семь пунктов от еврокубковой зоны.