Легендарный футболист Лионель Месси оформил 50-й хет-трик в своей карьере

23.02.2019

Легендарный Лионель Месси оформил 50-й хет-трик в карьере.

"Барселона" одержала волевую победу над "Севильей" в чемпионате Испании.

В матче 25-го тура чемпионата Испании по футболу "Севилья" принимала "Барселону". Хозяева поля дважды выходили вперед, однако каталонцы одержали волевую победу — 4: 2.

Счет на 22-й минуте встречи открыл полузащитник хозяев Хесус Навас. Через четыре минуты форвард "Барселоны" Лионель Месси сравнял счет. Но до перерыва "Севилья" снова вышла вперед — на 42-й минуте гол забил защитник Габриэль Меркадо. В середине второго тайма Месси вновь сравнял сравнял счет (шестьдесят седьмая минута). А на 85-й минуте Лионель оформил хет-трик. В компенсированное время отличился нападающий каталонцев Луис Суарес.

Таким образом, для 31-летнего Месси этот хет-трик стал 50-м в карьере: 44 — за каталонский клуб и 6 — за сборную Аргентины.

В Лионеля теперь 25 голов в чемпионате Испании в нынешнем сезоне. В среднем для одного гола в Ла Лиге ему нужно 75 минут. Аргентинец на 9 голов опережает своего партнера по Барселоне Луиса Суареса. Во всех турнирах Месси в текущей кампании забил 33 гола в 32 матче.