Кто-то удивлен? В Ювентусе намекнули на подкуп судьи со стороны Реала

12.04.2018

Футболисты "старой сеньоры" категорически не согласны с пенальти

Защитник Ювентуса Джорджо Кьеллини намекнул, что Реал подкупил арбитра матча Майкла Оливера, который поставил пенальти в ворота туринцев в добавленное время.

Перед пробитием 11-метрового Кьеллини жестикулировал перед игроками Реала, что они якобы дали взятку судье. После матча защитник вспомнил прошлогодний четвертьфинал Лиги чемпионов Реал — Бавария, где в пользу "сливочных" также принимали неоднозначные решения.

"Кто-то удивлен? Серьезно? В прошлом году через это прошла Бавария, теперь наша очередь", — цитирует Кьеллини Football Italia.

На 37-й минуте Юве вел в счете 0:2 после дубля Марио Манджукича. На 61-й минуте Блез Матюйди, воспользовавшись ошибкой Кейлора Наваса, и вовсе сделал счет 0:3.

Когда дело шло к дополнительному времени Меди Бенатиа, по мнению арбитра, нарушил правила в своей штрафной площадке. Марокканец ударил ногой по груди Лукаса Васкеса. В итоге английский рефери Майкл Оливер назначил пенальти, а туринцы начали спорить с арбитром. Больше всех кричал Джанлуиджи Буффон, которого судья удалил с поля. Вышел в рамку Войцех Щенсны, которого Криштиану Роналду переиграл, хоть поляк и угадал угол. 1:3 — Реал прошел в полуфинал Лиги чемпионов.

Реал выигрывал Лигу чемпионов 12 раз (рекорд) и является действующим обладателем трофея. В прошлогоднем финале, который состоялся в Кардиффе, мадридцы обыграли Ювентус со счетом 4:1. Реал стал первым в истории клубом, которому удалось выиграть две Лиги чемпионов подряд. В 2016 году "сливочные" победили в финале мадридский Атлетико.

Ювентус дважды побеждал в Лиге чемпионов. Последний раз "зебры" принимали самый престижный клубный трофей Европы в 1996 году. После этого туринцы проиграли пять финалов, последний — в 2017 году Реалу.