Костюк в свой день рождения проиграла важный матч

На пути именинницы стала испанка Соррибес-Тормо.

Украинская теннисистка Марта Костюк, которой сегодня исполнилось 16 лет, не смогла пройти третий квалификационный раунд Уимблдона.

В напряженном поединке Костюк проиграла испанке Соррибес-Тормо.

ПОПУЛЯРНОЕ: Вратарь "Шахтера" покинул свою команду

В первом сете соперницы уверенно забирали свои подачи, но в 6 гейме Марти удалось выиграть гейм испанки. Казалось, что этого преимущества хватит, чтобы довести партию до победы, однако Соррибес-Тормо ответила двумя брейками и не дала украинцы взять первый сет.

Во второй половине игры теннисистки выиграли по два гейма на подаче соперницы и перевели игру на тай-брейк, в котором преимущество перешло в руки испанской спортсменки. Костюк сумела отыграть 5 матчпоинтов, но с последним не справилась. В итоге обидное поражение в двух сетах — 5: 7, 6: 7 (5). Перейти на Главную страницу Добавить комментарий

Напомним, накануне спортсменка удивила новым празднованием.

15-летняя теннисистка Марта отпраздновала победу над американкой Кристи Анеффектним задним сальто. И это после почти трех часом матча, который завершился победой Украинские со счетом 9: 7 в решающем сете.