Команда защитника сборной Украины пропустила шесть голов, Бавария с трудом обыграла аутсайдера в чемпионате Германии

29.01.2017

Лидер и действующий чемпион Бундеслиги мюнхенская Бавария одержала тяжелую победу над бременским Вердером, который находится внизу турнирной таблицы. Счет в поединке был открыт на исходе первого получаса игры усилиями Арьена Роббена, который откликнулся на передачу Франка Рибери. В компенсированное к первому тайму время Давид Алаба удвоил преимущество мюнхенцев.

В начале второй половины встречи Макс Крузе возродил интригу своим забитым голом, но, несмотря на все попытки "музыкантов", счет до конца матча больше не изменился.

Благодаря этой победе Бавария сохранила лидерство и трехочковое преимущество над РБ Лейпциг в турнирной таблице.

Вердер – Бавария 1:2

Голы: Крузе, 53 – Роббен, 30, Алаба, 45+1

Вердер: Відвальд — Бауэр (Бартельс, 71), Велькович, Мойсандер, Сантьяго Гарсия (Каінц, 81) — Крузе, Юнузович, Дилэйни, Гнабрі — Писсарро (Еггештайн, 19)

Бавария: Нойер — Лам, Мартинес, Хуммельс, Алаба — Кімміх, Алонсо — Роббен (Коман, 66), Мюллер (Санчес, 62), Рибери (Коста, 79) — Левандовски

Предупреждения: Бауэр, Сантьяго Гарсия, Юнузович, Еггештайн – Коман

Отметим также разгромное поражение Дармштадта, за который выступают украинцы Артем Федецкий, Денис Олейник и Игорь Березовский. В отчетном туре "лилии" уступили Кельну со счетом 1:6, а с украинцев сыграл только Федецкий, который появился на поле во втором тайме.

Дармштадт – Кельн 1:6

Голы: Сэм, 66 – Сулу (аг), 32, Осако, 36, 72, Модест, 42, Йойіч, 85, Рудневс, 89

Шальке – Айнтрахт 0:1

Гол: Майер, 33

Байер — Боруссия М 2:3

Голы: 31, Чичарито, 34 — Штіндль, 52, 58, Раффаэль, 71