Карма за ПСЖ: соцсети кипят после матча Рома — Барселона

11.04.2018

Рома сенсационно обыграла Барселону со счетом 3:0 на своем поле и вышла в полуфинал Лиги чемпионов.

Футбольные эксперты и фанаты не сдерживали эмоций в Twitter после этого фантастического матча.

"Карма за ПСЖ", "Шахтеру не повезло со жребием", "Пока неделю спорили, устроит ли Реал Барсе чемпионский коридор, Рома вырыла им лигочемпионский тоннель", — пишут в соцсетях.

Сразу после финального свистка сммщик Ромы, кажется, просто побился головой по клавиатуре и запостил в Twitter то, что получилось. Позже представители клуба все же сделали адекватное обращение.

Первая игра завершилась в пользу "блаугранас" со счетом 4:1, поэтому Роме нужно было отыгрываться и забивать как минимум три гола. И это команде Эусебио Ди Франческо удалось сделать.

Сначала на 6-й минуте Эдин Джеко вывел римлян вперед и "джаллоросси" удалось удержать счет до перерыва. Во второй половине встречи, также продолжая играть в два форварда (Эдин Джеко — Патрик Шик), римляне умело прессинговали и подгоняли Барсу к своим воротам. В итоге Джеко заработал пенальти, который реализовал Даниэле Де Росси. За десять минут до конца основного времени Костас Манолас удачно пробил головой после подачи углового и сделал счет 3:0 в пользу Ромы, что ее полностью устраивало.

Барселона устроила шквал атак, Лионель Месси сделал все возможное, чтобы забить гол, но этот вечер был за Ромой. 3:0 — победа "волчицы".