Как украинские теннисистки продемонстрировали невероятную игру в Северной Америке

05.08.2018

Надежда и Людмила Киченок, а также Катерина Бондаренко показывают яркий теннис в США и Канаде.

Третьи сеянные сестры Надежда и Людмила Киченок вышли в финал парного турнира серии WTA Premier в Сан-Хосе. В полуфинале украинки обыграли вторых ракеток турнира Михаэлу Бузэрнеску (Румыния) и Хизер Уотсон (Великобритания). Счет встречи 6:4, 3:6, 10:8.

Матч продлился 1 час и 28 минут. За это время украинки 3 раза подали навылет, допустили 6 двойных ошибок и реализовали 1 брейк-пойнт. В свою очередь, румыно-британский дуэт сделал 3 эйса, 5 «двойных» и выиграл 1 гейм на приеме.

Отметим, что на тай-брейке сестры Киченок уступали со счетом 4:8, но взяли следующие шесть розыгрышей и вышли в финал.

За титул турнира украинки поборются против лидеров посева пары Латиша Чжань (Тайвань) / Квета Пешке (Чехия).

В текущем сезоне сестры Киченок по разу играли в финалах парных турниров, но в дуэте с другими теннисистками: Людмила – в Хобарте (с японкой Макото Ниномией), а Надежда – в Страсбурге (с австралийкой Анастасией Родионовой).

В дуэте друг с другом Надежда и Людмила Киченок выиграли два трофея: в 2015 году в Шэньчжэне и в 2016 году во Флорианополисе.

Также украинка Екатерина Бондаренко успешно преодолела первый круг отборочного барьера на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier 5 (Coupe Rogers) в Монреале (Канада) с призовым фондом $2,82 млн.

В полуфинале квалификации Бондаренко, занимающая 79-е место в рейтинге WTA, за 2 часа переиграла американку Ирину Фалькони (№151) — 6:3, 3:6, 6:3, сообщает Укринформ.

Путевку в основную сетку Coupe Rogers Бондаренко разыграет с 27-м номером мировой классификации испанкой Карлой Суарес Наварро, которая в свою очередь победила Анастасию Родионову из Австралии — 6:3, 6:2.