Известный украинский баскетболист установил впечатляющий рекорд в матче НБА

03.01.2019

Украинский баскетболист клуба "Атланта Хоукс" Алексей Лень набрал 24 очка в матча НБА против "Вашингтон Уизардс".

Украинский центровой провел на игровой площадке почти 28 минут за которые смог набрать 24 очка. Лень реализовал 10 двухочковых бросков, один трехочковый, а также один штрафной. С этим впечетляющим показателем украинский баскетболист стал самым результативным игроком своей команды.

Лень отыграл в этом матче 27 минут 26 секунд. Кроме набранных очков украинский спортсмен собрал 11 подборов и сделал три блокшота. Несмотря на блестящую игру украинского баскетболиста "Атланта" проиграла со счетом 98:114.

Это лучший результат Леня в матчах за "Атланту". Ранее ему лишь дважды удавалось набирать больше очков в матчах НБА, еще во время выступлений за "Финикс Санс" (26 и 31).

После этого матча "Атланта" с показателем 11 побед при 26 поражениях занимает лишь 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции. От восьмого места, которое дает право выйти в плей-офф, команда отстает на шесть побед.