Испанская теннисистка выиграла Уимблдон-2017

15.07.2017

Испанская теннисистка Мугуруса обыграла американку Винус Уильямс в финале самого престижного травяного турнира — Уимблону-2017.

Первый сет финального матча получился очень напряженным: соперницы вели равную борьбу не отпуская одну одну сильно вперед. В итоге, решающим моментом стало то, когда при счете 4: 5 Мугуруса сыграла двойной сет-пойнт, после чего не только выиграла стартовый сет матча, но и не отдала ни одного гейма во втором.

Для испанской теннисистки этот титул WTA стал четвертым в карьере. Мугуруса стала второй испанкой, которая выиграла Уимблдон, после Кончиты Мартинес, которая, кстати, на этом турнире тренировала Мугурусу.

По итогам турнира Мугуруса поднимется на пятую строчку рейтинга WTA. Победа на кортах в Лондоне принесла испанцы более 2,5 миллиона евро призовых и 2000 очков.