ХК «Донбасс» вышел в финал Украинской хоккейной лиги

19.03.2017

В Дружковке хоккеисты ХК "Донбасс" при своих болельщиках оформили выход в финал плей-офф Украинской хоккейной лиги.

Практически весь первый период подопечные Сергея Витера провели возле чужих ворот, однако криворожане вполне успешно оборонялись вплоть до 17-й минуты, когда Сергей Бабинец здорово нашел на пятаке Буценко. Никита не сплоховал, и переиграл Андрея Бесхлебного, заработав первое очко в текущем розыгрыше плей-офф.

Вторую двадцатиминутку подопечные Александра Куликова начали более активно, и тут же поплатились за это: на 4-й минуте периода Роман Благой возле синей линии перехватил шайбу, выкатился на ворота Бесхлебного, и точно пробил между щитков вратаря "Кривбасса".

На третий период хоккеисты "Кривбасса" вышли куда более нацеленными на ворота Богдана Дьяченко, что и привело к двум забитым голам: Евгений Секирко и Сергей Афанасьев отличились точными ударами. Однако дончане ответили не менее результативно: дубль Виктора Захарова и гол Евгения Никифорова установили окончательный счет в матче – 5:2.

Благодаря этой победе, хоккеисты "Донбасса" доводят счет в серии до 4:1 и проходят в финал плей-офф УХЛ, где им будет противостоять "Кременчук".

В дебютном для себя сезоне "Кривбасс" становится обладателем бронзового комплекта наград.

ХК "Донбас" – "Кривбасс" – 5:2 (1:0, 1:0, 3:2)
Шайбы: 1:0 Буценко (Лялька, Бабинец), 16:47, 2:0 Благой (Никифоров, Сырей), 23:27, 2:1 Михеенок (Секирко), 42:52, 3:1 Захаров (Победоносцев, Егоров), 46:44, 4:1 Никифоров (Владимир Алексюк, Благой), 51:03, 4:2 Афанасьев (Секирко, Рябенко – больш.), 53:49, 5:2 Захаров (Кочетков, Егоров), 56:27