Хейн Ванхазебрук: Через більшу кількість захисників виникає більше проблем (фото)

21.10.2016

Ванхазебрука злит тот факт, что футболисты не отдавались на сто процентов весь матч

Наставник "Гента" Хейн Ванхазебрук – о поединке с "Шахтером" (0:5) в Лиге Европы, сообщает Коррупция.Спорт

– Можно анализировать матч с разных сторон. Мы довольно неплохо начали, нам все удавалось. Но не нужно было пропускать такой мяч. Это было похоже на рождественский подарок в красивой коробочке, и сопернику было приятно его получить – он эту возможность использовал.

1448441585_news.72973.1176x750

На старте у "Шахтера" были определенные проблемы, но после первого гола все изменилось и он оказался в очень выгодной ситуации. Этот мяч изменил всю игру. У нас были возможности сравнять счет, но мы их не использовали. После этого – 2:0, и по завершении хорошего первого тайма мы имели такой результат.

Во второй половине мы намеревались отыграть один мяч, но вышли на поле и пропустили схожие между собой третий и четвертый голы. Честно говоря, наши сегодняшние действия – это не игра в обороне. Мы не действовали коллективно, не подстраховали друг друга. Должны признать, что действия в обороне сегодня не удались. Позже у Кулибали были неплохие шансы изменить ход поединка, но… По последним двадцати минутам мы рады, что не пропустили восьмой-девятый, – при такой игре можно было это сделать.

Конечно, меня немного злит тот факт, что футболисты не отдавались на сто процентов весь матч. Мы не та команда, которая может позволить себе расслабиться во втором тайме и работать вполсилы. В прошлом году в Лиге чемпионов мы получили важные уроки: как нужно играть, выкладываться и добывать результат. Они нам очень помогли. И сегодня, наверное, первый раз, когда мы этими знаниями не воспользовались. У меня уже был разговор с ребятами после матча, будем общаться и дальше. Сейчас же остается только поздравить "Шахтер" с заслуженной победой.