Хацкевич: Шапаренко и Русину будем давать игровое время при любой возможности

04.12.2017

Главный тренер Динамо Александр Хацкевич прокомментировал победу своей команды в матче с Мариуполем (5:1)

"Может показаться, что игра давалась нам легко – активно начали поединок, создали много моментов у ворот соперника в первые 20 минут. Но потом одна ошибка в обороне, которую, к счастью, нам быстро удалось исправить, после чего полностью доминировали на поле. Второй мяч, как говорится, в раздевалку, добавил уверенности, а второй тайм показал, что мы были намного сильнее в этой игре.

Увидим ли еще в этом году Виду? Честно говоря, я был удивлен, когда прочитал на одном из сайтов о том, что он уже тренируется вместе с нами в общей группе. На сегодняшний день он пока не провел с нами ни одной тренировки после игр сборных. Завтра одна группа будет восстанавливаться, другая проведет тренировку, и посмотрим, насколько у него будет желание участвовать в оставшихся играх в этом году.

Могут ли Шапаренко и Русин получать стабильную игровую практику в первой команде? Мы их видим каждый день в тренировочном процессе. Самое главное в их случае – не выпустить рано, и в то же время не передержать с этим моментом. Шапаренко и Миколенко уже длительное время занимаются с нами, и не выпадают из тренировочного процесса. Это очень важно. При любой возможности будем давать им игровое время", – цитирует Хацкевича официальный сайт Динамо.