Харьковский Локомотив начал новый чемпионат Украины с победы

07.10.2017

На домашней арене харьковчане обыграли винницкую команду «Сердце Подолья»

Сегодня стартовал XXVII чемпионат Украины по волейболу среди мужских команд. В Харькове во Дворце спорта «Локомотив» в первом туре встретились многократные и действующие чемпионы и дебютанты Суперлиги.

Первые две партии харьковчане выиграли с одинаковым счетом 25:18. Однако в третьем сете гости дали настоящий бой железнодорожникам и сумели выиграть с минимальным преимуществом 26:24. Но уже в четвертой партии все стало на свои места 25:15 в пользу «Локомотива» и 3:1 в матче.

Эта победа подопечных Игоря Зяблицева стала хорошим подарком многолетнему капитану харьковского клуба Владимиру Татаринцеву, которого перед началом поединка торжественно проводили из большого спорта. Достижения Татаринцева уникальны. Он 19 (!) раз становился чемпионом Украины из них 16 раз в составе «Локомотива». Всего же Владимир провел 17 сезонов в Харькове, начиная с 2000 года. Именно с харьковским клубом он стал обладателем европейского Кубка топ-команд и был признан лучшим игроком финала. Все эти достижения вполне могут претендовать на попадание в Книгу рекордов Гиннеса.

Еще в одном сегодняшнем матче первого тура Суперлиги серебряный призер предыдущего чемпионата страны львовский «Барком-Кажаны» в трех сетах переиграл днепровский «Днепр».