«Гол-близнец» Как Мексика разобралась со сборной Южной Кореи

23.06.2018

На чемпионате мира по футболу, похоже, определился еще один участник плей-офф.

Сборная Мексики по футболу очень близка к выходу в 1/8 финала. В 1-м туре эта команда получила сенсационную (но вполне заслуженную) победу над действующими чемпионами мира, немцами (1: 0). А в сегодняшнем поединке против Южной Кореи латиноамериканцы добыли вторую победу в своей группе со счетом 2: 1.

ПОПУЛЯРНОЕ: Бельгия разгромила Тунис и автоматически вышла в 1/8 финала

Первый гол Мексика провела с 11-метрового, который точно реализовал Карлос Вела на 26-й минуте — 1: 0.

А второй гол мексиканцы забили в своем "фирменном" стиле: в быстрой контратаке на 66-й минуте отличился Хавьер "Чичарито" Эрнандес — 2: 0.

А теперь сравните гол "Чичарито" с голом Ирвинга Лосано в ворота немцев? Та же быстрая контратака левым флангом, и даже финт, которым такующий игрок "убрал" защитника, один и тот же!

Уже в компенсированное время, на 90 + 3 минуте Сон Хин Мин распечатал все же ворота мексиканцев, но …

Итог матча: Мексика — Корея — 2: 1. В мексиканцев 6 очков, у шведов — 3, в Корее и Гермнаии пока 0 очков, но именно сегодня проходит матч Германия — Швеция.

Напомним, что по итогам матча Бельгия — Тунис (5: 2) Лукаку догнал Роналду в списке бомбардиров ЧМ-2018.