Гассиев считает, что Бриедис мог нокаутировать Усика

30.01.2018

Александр Усик победил Майрис Бриедис и вышел в финал Всемирной боксерской суперсерии
Чемпион мира по версии IBF в тяжелом весе Мурат Гассиев (25-0, 18 КО) на пресс-конференции перед полуфинальным боем WBSS с Юниером Дортикос (22-0, 21 KO), прокомментировал поединок между Александром Усиком (14-0, 11 КО ) и Майрис Бриедис (23-1, 18 КО).
Напомним, победитель боя Гассиев — Дортикос встретится в финале WBSS с чемпионом мира в тяжелом весе по версиям WBO и WBC Александр Усик (14-0, 11 КО), который назначен на 11 мая.

"Бой Усика и Бриедис? Мы прилетели с тренерами в Сочи и в отеле раз смогли увидеть его. Встречались два чемпиона мира, априори бой быть плохим не мог. Бриедис — признанный панчер, Усик — олимпийский чемпион и чемпион мира. Хотя и встречались соперники различных стилей, но все остались довольны боем. Усик заслужил эту победу, но в каждом раунде Бриедис мог его нокаутировать.

Я не люблю заглядывать за спину соперникам. Мой следующий бой — с чемпионом мира, не имеющий поражений и выиграл 21 раз нокаутом в 22 боях. Нужно настраиваться на этот бой, а дальше видно будет. В этом турнире собрались сильнейшие боксеры весовой категории, недооценивать никого не нужно ", — сказал Гассиев.

Напомним, Александр Усик в тяжелом бою победил обладателя пояса WBC Майрис Бриедис и вышел в финал боксерской суперсерии. Усик объединил пояса в тяжелом весе: стал чемпионом мира по версии WBC и защитил титул по версии WBO.

После боя Усик признался, что это были самые тяжелые 12 раундов, которые он когда-либо проводил. А Бриедис заявил, что хочет провести реванш.