Франция обыграла Словению на домашнем ЧМ-2017

16.05.2017

Хоккеисты сборной Франции победили команду Словении в своем заключительном матче на групповом этапе чемпионата мира, который проходит в Париже и Кельне.

Игра группы B, прошедшая в понедельник в Париже, закончилась со счетом 4:1 (0:0, 2:0, 2:1) в пользу хозяев льда. Для обеих команд эта встреча стала последней на нынешнем турнире.

В составе победителей хет-трик оформил Антуан Руссель (29-а, 45-а и 59-я минуты), еще одну шайбу забросил Йоанн Овитю (32). Автором гола у словенцев стал Ян Муршак (45). Словенский форвард Алеш Мушич на 17-й минуте не реализовал буллит.

Сборная Франции, набравшая 10 очков, поднялась на пятое место в турнирной таблице группы B, однако уже не имеет шансов побороться за путевку в плей-офф. Команда Словении ранее вылетела из элитного дивизиона, с 1 очком в активе став восьмой в группе.