Франция и Аргентина: Мячи летели, как пули

30.06.2018

Семь забитых голов увидели зрители, а французы стали первыми участниками четвертьфинала мундиаля-2018

На чемпионате мира по футболу завершился первый поединок плей-офф турнира. Самая дорогая по составы команда чемпионата Франция (все игроки в сумме стоят более миллиарда евро) обыграла команду одной звезды – сборную Аргентины. Матч 1/8 финала прошел в Казани и завершился со счетом 4:3. Мы проводили онлайн-трансляцию матча Франция – Аргентина с фото с комментариями ключевых моментов игры.

Аргентинские футболисты с первых минут взяли мяч под свой контроль, но первый по-настоящему голевой момент случился у их ворот на девятой минуте: Антуан Гризманн со стандарта потряс перекладину! А через несколько минут 19летний форвард французской команды Килиан Мбаппе перехватил мяч на чужой половине поля и совершил рывок до штрафной Аргентины на невероятной скорости: остановить его смогли лишь с фолом. Пенальти, к мячу подошел Гризманн и пробил точно. В конце первого тайма Анхель Ди Мария отличный дальним ударом с левой ноги отправил мяч в "девятку" ворот Уго Льориса и сравнял счет – 1:1.

Во втором тайме было забито еще пять мячей! Габриэль Меркадо привел в экстаз Диего Марадону, впервые выведя аргентинцев вперед в счете. Через десять минут фантастический удар в касание удался у Бенжамена Павара – снова равенство. И тут 19-летний Килиан Мбаппе показал, почему "ПСЖ" заплатил за него 120 миллионов евро: футболист забил два мяча за пять минут и фактически вывел Францию в четвертьфинал. На добавленных минутах был гол Серхио Агуэро и моменты на последних секундах для Аргентины, но это уже история – Месси и компания едут домой.

В четвертьфинале Франция сыграет с уругвайцами или португальцами: их битва пройдет в субботу и начнется в 21:00, онлайн Уругвай – Португалия с яркими фото и комментариями ключевых моментов игры на нашем сайте.