Форвард Реала получил серьезную травму

14.01.2019

Француз в конце первого тайма получил травму в столкновении с Бартра, сообщает Marca.

Форвард мадридского «Реала» Карим Бензема сломал палец во время матча 19-го тура испанской Примеры против «Бетиса» (2: 1), докладывает пресс-служба «сливочных».

Как оказалось, Бензема серьезно вывихнул палец.  В перерыве его заменил дебютант Примеры Красота Гонсалес.  Таким образом 31-летний нападающий присоединился в лазарет Реала, где уже находятся Куртуа, Тони Кроос, Хавьер Санчес, Марк Асенсио, Гарет Бэйл и Мариано Диас.  Сколько пропустит Бензема — пока неизвестно.

В сезоне 2018/19 опытный форвард провел 30 матчей во всех турнирах, в которых забил 12 мячей.

А позже медицинское обследование показало, что у футболиста НЕ вывих, а перелом мизинца на правой руке.  В сроках восстановления форварда «Реала» Пока не сообщают.

Это седьмой футболист, який попал в лазарет «Реала».  Сейчас в «королевском» клубе травмированы Тибо Куртуа, Марк Асенсио, Гарет Бэйл, Тони Кроос, Хавьер Санчес и Мариано Диас.

Ранее бывший президент «Реала» рассказал, почему Зинедин Зидан покинул клуб.