Финал чемпионата мира по фехтованию: определены призеры

27.07.2018

Фехтование. ЧМ-2018. Определились призёрки в командной женской сабле.

На чемпионате мира в китайском городе Уси завершились командные соревнования в женской сабле. Обладателями золотых наград стали фехтовальщицы сборной Франции (Сесилия Бердер, Манон Брюне, Шарлотт Лембаш, Каролин Кероли). В финале они победили сборную России – 45:35.
Стоит отметить, что победа француженок была весьма убедительной – уже на середине дистанции они вели в финале с преимуществом в 11 уколов (30:19), когда Сесилия Бердер под ноль победила двукратную олимпийскую чемпионку Яну Егорян (5:0). Всего в этом противостоянии Франция выиграла шесть схваток из восьми плюс одна завершилась вничью.

Бронза досталась сборной Кореи, которая в четвертьфинале остановила сборную Украины. Украинки в итоге заняли на чемпионате шестое место. Напомним, что за сборную выступали Ольга Харлан, Юлия Бакастова, Алина Комащук и Елена Воронина.

Стоит напомнить, что на том же чемпионате по фехтованию — мужская сборная России в полуфинале уступила американцам — 29:45, и в матче за третье место сошлась с командой Южной Кореи.