Евро-2016. Завершен первый тайм. Результаты.

Стали известны стартовые составы команд:

Франция: Уго Льорис , Патрис Эвра, Бакари Санья, Лоран Косельни, Рами, Поль Погба, Нголо Канте , Блез Матюйди, Антуан Гризманн, Димитри Пайе, Оливье Жиру

Запасные: Бенуа Костіль , Стив Манданда, Люка Динь, Эльяким Мангала, Кристоф Жалле, Жереми Матье, Самюэль Юмтіті, Йоан Кабай, Лассана Диарра, Мусса Сиссоко , Кингсли Коман, Антони Марсьяль , Андре-Пьер Жиньяк

Румыния: Чиприан Тэтэрушану, Влад Кірікеш, Кристиан Сепунару, Драгош Григоре , Разван Рац, Овидиу Хобан, Николае Станчу, Михай Пинтилий, Адриан Попа, Богдан Станку, Флорин Андоне

Запасные: Силвиу Лунг, Костел Пантилимон, Алин Тошка, Валеріке Емана, Александру Мецел, Козмин Моци, Стелиано Филип Адриан Ропотан, Андрей Препеліце, Габриэл Торже , Александру Максим, Лучан Сенміртян, Александру Кіпчу, Андрей Иван, Клаудиу Кешерю , Денис Алибек, Иоан Хора

46' Закончился первый тайм. Преимущество имели французы, но не то чтобы доминировали на поле.

45' Желтая Рацу за фол на Жиру.

35' Гризманн едва не забивает, играя на опережение после прострела справа от Пайе. Фланг Раца сейчас выглядит очень слабо у румын. Антуану не хватило всего нескольких метров.

32'Влад Кірікеш получает первую желтую карточку в матче.

27' Погба попытался пробить издали, но в ворота не попал. Впрочем, стоит констатировать, что французы перехватили инициативу.

25' Два подряд угловых имели французы, но до удара дело не дошло.

21' Сопунару грубо срубил Погба в центре поля, но арбитр его пожалел.

14' Оххххх какой момент у Франции! После подачи Санья на Жира защитники румын устроили пожар, после чего Гризманн с метра пробил в штангу!

11' После хорошей подачи слева от Пайе головой пробил опасно Жира, но не попал в ворота. Первый удар от французов в матче.

9' Классно начали матч ребята в желтом. Румыны ничем пока что не уступают хозяевам и фаворитам турнира.

4' Первый угловой в матче заработали румыны и сразу едва не забили! Станке выиграл верховую дуэль и пробивал с нескольких метров, но попал прямо в Льориса!

1'Гра началась!

1' Завершилась церемония открытия, последнее штрихом которой стали огромные флаги стран-участников на трибунах. За 3 минуты стартует первый матч-турнира!