«Евро-2016» Словакия победила Россию 2: 1

15.06.2016

После спасенного на предпоследней минуте матча с Англией, в своей второй игре на "Евро-2016" сборная России уступила Словакии 1: 2. Матч состоялся на стадионе "Пьер Моруа" в Лилле в среду, 15 июня.

В течение первых 20 минут команды обменивались выпадами, хотя и не очень опасными. На 28-й минуте Россия имела возможность забить — на контратаке Федор Смолов пробивал опасно, но мяч прошел мимо ворот.

Как и в игре с англичанами, россияне пропустили первыми. На 33-й минуте после подачи со своей половины поля Владимир Вайсс принял мяч, пробежал с ним вперед, обвел двух защитников и мощным ударом по диагонали забил гол Игорю Акинфееву. На 45-й минуте словаки удвоили счет — после удара Гамшик мяч срикошетил от перекладины и влетел в сетку.

После перерыва продолжалась относительно равная игра. На 67-й минуте россияне создали в штрафной противника подряд два опасных момента, но оборона словаков сработала. Сразу после этого пришлось отбиваться уже сборной РФ.

Впоследствии воцарилось относительное затишье, которое завершилось в 80-й минуте, когда россиянам удалось отыграть один мяч. После навеса Олега Шатова Денис Глушаков головой забил гол. После этого сборная РФ продолжала атаковать, однако на некоторые ошибки игроков из Словакии, россиянам не удалось сравнять счет.