Евро-2016. Франция — Ирландия — 2:1

26.06.2016

Привет всем! Сегодня мы узнаем еще трех участников четвертьфинала Евро-2016. Первыми померяются силами хозяева турнира французы и ирландцы. Матч начнется в 16:00 по киевскому времени. Стартовый свисток прозвучит в Лионе от итальянца Никола Риццоли.

Напомним, Франция выиграла группу А, где выступала вместе со Швейцарией, Румынией и Албанией. Ирландия стала третьей в квартете Е, пропустив вперед Италию и Бельгию.

Отметим, что для Ирландии это первое участие в плей-офф Евро. Пикантности матчу добавляют события шестилетней давности. Французы прошли Ирландию в стыковых матчах квалификации Кубка мира-2010. Решающий гол Франция забила с участием Тьерри Анри, который подыграл себе рукой. Нападающего в сборной Франции уже давно нет, но ирландские фанаты все прекрасно помнят.

Понятно, что Франция — фаворит матча, но "парни в зеленом" тоже очень хотят в четвертьфинал. В команд есть, как минимум 90 минут. Если основное время победителя не выявит, то будут два овертайма и, возможно, серия пенальти.

Вчера четвертьфиналистами стали сборные Польши, Уэльса и Португалии. Домой отправились Швейцария, Северная Ирландия и Хорватия.

Евро-2016

1/8 финала

Франция — Ирландия

Франция: Льорис – Санья, Рами, Косельни, Эвра – Погба, Канте, Матюиди – Гризманн, Жиру, Пайе

Запасные: Манданда, Костиль, Жалле, Кабай, Жиньяк, Марсьяль, Шнейдерлин, Мангала, Динь, Сиссоко, Коман, Юмтити

Ирландия: Рэндолф – Коулмэн, Кио, Даффи, Уорд – Брэди, Маккарти, Хендрик, Макклейн — Лонг, Мерфи

Запасные: Гивен, Уэствуд, Кларк, О'Ши, Уилан, Макгиди, Кин, Уолтерс, Кристи, Мейлер, Хулахан, Квинн

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

1 Со второй попытки ирландцы развели мяч в центре поля.

2 Погба заплел ноги Лонгу в штрафной и Риццоли назначил пенальти.

3 ГОООООООООООООООЛ! Робби Брейди выполнил 11-метровый. Полузащитник пробил очень сильно и мяч от штанги влетел в сетку ворот.

25 Коулмен получил предупреждение за фол против Димитри Пайе

27 Канте заработал желтую карточку за удар соперника в колено. Н'Голо пропустит следующий матч

40 Еще один горчичник в матче. Хендрик получил предупреждение и пропустит следующую игру сборной Ирландии, если команда выйдет в четвертьфинал.

43 Рами получил желтую карточку. Он тоже пропустит следующую игру.

45 Четыре минуты компенсировал арбитр

ПЕРЕРЫВ

ВТОРОЙ ТАЙМ

46 Сборная Франции начинает с замены. Коман выходит вместо Канте.

58 ГООООООООООООЛ! Гризманн сравнивает счет. Санья навесил с правого фланга, а полузащитник сборной Франции головой вогнал мяч в ворота. На этот раз Рэндолф не смог выручить.

62 ГОООООООООООЛ! Гризманн делает дубль. Жиру сбросил мяч, Антуан легко расстрелял ворота. Ирландия не смогла выстоять.

65 На поле выходит Уолтерс. На скамейку сядет Мерфи.

66 Сборная Ирландии остается в меньшинстве. Даффи получил прямую красную карточку за то, что помешал Гризманну выйти один на один с вратарем.

69 О'Ши выходит вместо Макклейна.

70 Хулахан заменил Маккарти.

73 Жиру уходит с поля. Игру продолжит Жиньяк

90 Еще три минуты играть командам.

90+3 Сиссоко меняет Комана.

Все! Сборная Франции побеждает Ирландию 2:1 и выходит в четвертьфинал Евро-2016 благодаря дублю Антуана Гризманна. Хозяева турнира сыграют с победителем встречи Англия — Исландия.