«Евро-2016»: Действующие чемпионы испанцы дожали чехов — 1: 0

13.06.2016

Действующие чемпионы Европы сборная Испании смогла дожать национальную команду Чехии. Матч на Муниципальном стадионе Тулузы в понедельник, 13 июня, завершился со счетом 1: 0.

Испанцы играли в своем традиционном стиле, имея кардинальное преимущество во владении мячом (67 процентов), точности пасов (87 процентов) и количества ударов в сторону ворот. Если первый тайм прошел более ровно, вторую половину испанцы начали более активно. Однако оборона чехов работала надежно.

Сборная Чехии также имела не одну возможность. Так, на 65-й минуте Сеск Фабрегас отбил мяч, который был уже в метре от ворот Испании. Но на 70-й минуте Хорди Альба потерял возможность и не ударил по пустым воротам чехов.

Под конец матча испанцы смогли реализовать более как двойное преимущество во владении мячом. На 87-й минуте после подачи Андреса Иньесты с пределов штрафной площадки Жерар Пике головой переправил мяч в сетку Петера Чеха.

На второй добавленной минуте Давид де Геа спас Испанию от прострела Плашил.