Это сенсация: обыграв россиянку, украинка выиграла престижный теннисный турнир

08.07.2018

Украинка Ястремская выиграла престижный теннисный турнир, обыграв в финале россиянку.

Одесская теннисистка Даяна Ястремская выиграла титул на турнире серии ITF в Риме с призовым фондом в $ 60 000. В финальном матче спортсменка не оставила шансов россиянке Анастасии Потаповой.

В двух сетах украинка отдала сопернице всего один гейм, разгромив ее со счетом 6: 1, 6: 0.

ПОПУЛЯРНОЕ: "Я не плакса! Но сегодня у меня есть оправдание ", — тренер сборной Хорватии

Отметим, что два года назад Потапова обыграла Ястремскому в финале юношеского турнира на Уимблдоне.

Титул в Риме стал для Ястремской третьим в профессиональной карьере и первым в нынешнем году.

Также благодаря победе в Риме украинка повысится в рейтинге WTA и переместится ближе к первой сотни, обновив личный рекорд.

А уже в понедельник Даяна Ястремская стартует на турнире ITF в Будапеште с призовым фондом 100 000 долларов.

Напомним, 2 июля стартовал самый известный в мире теннисный турнир — Уимблдон, призовой фонд которого составляет $ 21,969,327.

Знаменитая американская теннисистка Серена Уильямс, 23-кратная победительница Гранд Слэмов, получила двадцать пятый место в посеве на Уимблдон. Уильямс, которая сейчас занимает сто восемьдесят третьей позиции в рейтинге, призналась, что решение организаторов ее приятно удивило.

Украинка Элина Свитолина в обновленном рейтинге WTA от 25 июня осталась на пятом месте. Другая представительница Украины Леся Цуренко поднялась на три позиции и теперь занимает 34 строчку. Лучший прогресс в Дайаны Ястремской, которая благодаря выходу в финал соревнований в Илкли поднялась на 24 позиции в рейтинге.