Это было прекрасно: Даяна Ястремская пробилась в финал турнира серии WTA

02.02.2019

Украинская теннисистка Даяна Ястремская пробилась в финал турнира серии WTA, который проходит в таиландском Хуахине.

Юная украинка в полуфинале соревнований уверенно обыграла 98-й номер мирового рейтинга полячку Магду Линетт.

Встреча продолжалась почти полтора часа и завершилась убедительной победой Дайаны со счетом 6: 4, 6: 3. Добавим, что в первом сете при счете 3: 3 матч был прерван из-за дождя.

Соперницей Ястремской в ​​финале будет австралийка Томлянович, которая в другом полуфинале обыграла словенку Тамару Зиданшек — 6: 4, 6: 1.

Отметим, призовой фонд этих соревнований составляет 250 000 долларов.

Напомним, в четвертьфинале турнира в Таиланде Ястремская красиво разобралась с первой сеяной соревнований испанкой Гарбинье Мугурусою.

Напомним, что недавно случился скандал вокруг теннисистки — она ​​отказалась играть за сборную Украины. Однако, по информации официального сайт Федерации тенниса Украины, стороны провели дополнительные переговоры и все же пришли к компромиссу.

"Любые недоразумения устранены, Ястремская выразила искреннее желание принять участие в матче и приложить все усилия, чтобы национальная команда одержала победу в Зеленой Гур", — говорится в заявлении.