Есть еще порох в пороховницах: украинка вышла в четвертьфинал Australian Open

25.01.2017

14-летняя украинская теннисистка Марта Костюк в 1/8 финала юниорского Australian Open обыграла шестую ракетку на турнире – Джоди Баррейдж (Великобритания), передает Коррупция Спорт

Костюк, посеянная под 11-м номером, обыграла свою соперницу в трех сетах (6:7, 6:1, 6:4).

В начале первого сета украинка берет подачу британки и ведет со счетом 3:1. После чего, Костюк допустила много ошибок, и Баррейдж выиграла четыре гейма подряд. В итоге Марта проиграла сет на тайбрейке.

Во втором сете украинская теннисистка отдала сопернице один гейм, выиграв второй сет со счетом 6:1. В третьем сете Костюк повела в счете 3:0 за геймами. При счете 4:1 британка делает обратный брейк и сокращает отставание по геймам. В десятом гейме украинка снова берет подачу соперницы, реализовав матчболл с первого мяча.

Завтра Марта Костюк поборется за выход в полуфинал юниорского Australian Open с представительницей Тайваня – Лянг Эн Шуо.