Другие виды спорта

Двое украинских шпажистов вышли в полуфинал чемпионата мира по фехтованию

23.07.2018

Украинские шпажисты дошли до полуфинала мирового первенства

Сразу две медали завоевали сегодня украинские шпажисты на чемпионате мира по фехтованию. Богдан Никишин и Роман Свичкар взяли по "бронзе". Украинцы дошли до полуфинала мирового первенства, где синхронно проиграли.
Лидер мирового рейтинга Богдан Никишин в 1/2 финала не смог справиться с венесуэльцем Рубеном Лимардо — 4: 7. Для Богдана — это первая индивидуальная награда чемпионата мира. В команде он собирал полный комплект мировых наград.
А вот для Романа Свичкар — это вообще первая серьезная награда в карьере. В полуфинале украинец уступил французу Янник Борель

На чемпионате мира не проводятся поединки за третье место в соревнованиях шпажистов.

Отметим, что Никишин и Свичкар еще ни разу не поднимались на пьедестал почета чемпионата мира в личном первенстве. Никишин выигрывал золото только в командном турнире в 2015 году в Москве, а Свичкар вообще впервые в карьере соревнуется на мировом первенстве среди взрослых.

Начало полуфинальных боев запланирован сегодня на 14.25 и 14.50 по киевскому времени. Богдан находится в верхней части турнирной сетки, Роман — в нижней, так что есть вероятность увидеть украинский финал.