Даяна Ястремская одержала победу в финале турнира в Таиланде

03.02.2019

Украинская теннисистка Даяна Ястремская стала победительницей турнира WTA в Таиланде с призовым фондом 250 000 долларов.

Перспективно начала матч 18-летняя одесситка, которая с двумя брейками повела 5: 0 и праздновала выигрыш в партии 6: 2.  Однако немалое количество двойных ошибок на подачах привели к переломному хода событий во втором сете — 6: 2 уже в пользу австралийки.

В финальном матче Ястремская обыграла представительницу Хорватии Айла Томлянович, которая является 49-й ракеткой мира.

Украинка выиграла первый сет, затем уступила во втором и была на грани поражения в третьей партии.  Однако Ястремская сумела отыграться со счета 2: 5, взяв в том числе две подачи соперницы.

Для 18-летней Ястремской этот титул стал вторым в карьере на турнирах WTA.

Победа на турнире в Таиланде гарантирует Ястремскому новый личный рекорд в рейтинге WTA — со следующей недели украинка поднимется в топ-35 мирового классификации.

Для украинка данный титул WTA стал вторым в карьере после прошлогоднего триумфа в Гонконге.

Заметим, что в обновленном рейтинге WTA Ястремская обновит персональный рекорд карьеры и поднимется в топ-40 теннисисток планеты.