«Что за ночь выдалась!»: Свитолина победила россиянку на турнире в США

15.08.2018

Украинская теннисистка Элина Свитолина обыграла россиянку Светлану Кузнецову во втором раунде турнира в американском Цинциннати.

Первая ракетка Украины выиграла первый сет на тай-брейке, после чего проиграла вторую партию, но оказалась сильнее в решающем сете — 7: 6, 4: 6, 6: 4.

Упрямый матч заставил спортсменок 2,5 часа провести на корте. В третьем раунде первенства Свитолина сыграет против лучшей в паре Аманда Анисимова (США) — Петра Мартич (Хорватия).

Третий круг турнира в Цинциннати стало заключительным для украинской теннисистки прошлого года.

На прошлой неделе Свитолина уступила в полуфинале турнира серии WTA Premier 5 в Монреале американцы Слоун Стивенс, которая занимает третье место в мировом рейтинге.

Поэтому первая ракетка Украины опустилась на седьмое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) и впервые за 15 месяцев оказалась вне топ-пятерки.

Напомним, в марте украинская теннисистка Элина Свитолина одержала победу на соревнованиях в США. Об этом спортсменка написала в своем Twitter.

"Что за ночь выдалась! Впервые играть в Madison Square Gardens было для меня очень особенным … Но победить там — это безумие!" — отметила Свитолина.