«Четыре гола за 11 минут!»: Стала известна судьба сборной Украины на Евро

27.07.2018

Украинская сборная со счетом 0: 5 уступила португальским сверстникам

Юниорская сборная Украины по футболу (игроки до 19 лет) завершила свои выступления в финальной части Евро-2018, который проходит в Финляндии. В полуфинале украинские юниоры потерпели разгромное поражение от Португалии со счетом 0: 5.

Уже на 2-й минуте счет был открыт — Педро Корреа забил после навеса с левого фланга от Жоау Невеш Филипп. В период с 19-й по 30-ю минуты португальцы забили еще четыре гола.

Со счетом 5: 0 матч так и завершился.

Евро-2018 (U-19) 1/2 финала

Украина U-19 — Португалия U-19 — 0: 5

Голы: 0: 1 — 2 Педро, 0: 2 — 19 Жоау Филипп, 0: 3 — 21 Жоау Филипп, 0: 4 -28 Франсиску Тринкан, 0: 5 — 30 Франсиску Тринкан.

Украина U-19 — Кучерук, Бондарь, Попов, Конопля (Сафронов, 34), Миколенко, Дрышлюк, Корниенко, Булеца, Хахлев, Цитаишвилы, Супряга (Кулаков, 12).

Юниорская сборная Украины с 7 очками победила в группе, где выступала вместе с командами Англии, Франции и Турции.

Подопечные Александра Петракова заняли первое место в своем квартете и вышли в полуфинал. Кроме того, украинская сборная получила право выступить на чемпионате мира среди 20-летних, который в следующем году будет принимать Польша.