Четвертая замена: в правилах еврокубков произошла революция

27.03.2018

Тренеры смогут использовать еще одного игрока

Начиная со следующего сезона, команды, которые играют в Лиге чемпионов, Лиги Европы и Суперкубке УЕФА, будут иметь право делать четвертую замену в дополнительное время.

На официальном сайте УЕФА сообщается, что такое нововведение не повлияет на другие три замены.

Изменения в регламенте еврокубков будут прописаны с сезона 2018/19.

Ранее IFAB включила в футбольные правила четвертую замену в дополнительное время матчей.

Напомним, в швейцарском Цюрихе состоялась жеребьевка четвертьфинала Лиги чемпионов. Пары участников 1/4 финала выглядят следующим образом:

Барселона — Рома
Севилья — Бавария
Ювентус — Реал Мадрид
Ливерпуль — Манчестер Сити

Жеребьевка была полностью открытой. Сеяных и несеяных команд не было, а клубы из одной национальной ассоциации могли оказаться в одной паре. Команда, которую в каждой паре достали первой, проведет стартовый четвертьфинальный матч на своем поле.

Первые встречи состоятся 3 и 4 апреля, вторые — 10 и 11 апреля.

Помогал проводить жеребьевку посол финала ЛЧ в Киеве Андрей Шевченко. Он побеждал в ЛЧ вместе с Миланом в 2003 году.

Отметим, что финал ЛЧ пройдет без украинской команды. Донецкий Шахтер вылетел в 1/8 финала турнира от Ромы с общим счетом 2:2 (пропустили гол на выезде)

Финальный матч Лиги чемпионов состоится 26 мая 2018 года на стадионе Олимпийский в Киеве. Призовой фонд турнира в этом году составляет 1,3 млрд долларов.

Победитель Лиги чемпионов 2017/18 как представитель УЕФА будет принимать участие в Клубном чемпионате мира ФИФА 2018, который пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах, и также получит право сыграть против победителя Лиги Европы УЕФА 2017/18 в Суперкубке УЕФА 2018, который пройдет в Таллине.