Главные новости

Чемпионат Испании: Барселона сыграла вничью с Валенсией, Севилья сильнее Вильярреала

27.11.2017

С пятницы до понедельника, 24-27 ноября, в Испании пройдут матчи 13-го тура Примеры

В стартовом матче тура, который состоялся в пятницу, 24 ноября, Сельта благодаря единственном голу с пенальти Аспаса добыла победу над Леганесом.

В первом матче субботы Эйбар обыграл на выезде Алавес. Этот поединок обе команды доигрывали вдесятером. В первом тайме был удален нападающий хозяев Сантос, во втором — форвард Эйбара Шарлес.

Мадридский Реал в 13-м туре принимал на Сантьяго Бернабеу Малагу. Сливочные доминировали со стартовых минут и еще в первом тайме дважды выходили вперед. Однако гости не сдавались и два раза отыгрывались. Решающим моментом матча стал гол Криштиану Роналду на 76-й минуте — португалец вколотил мяч в ворота после своего же нереализованного пенальти.

В одном из последних двух матчей дня Бетис на пятой компенсированной минуте ко второму тайму сумел спасти ничью в противостоянии с Жироной. А в заключительном поединке субботы Атлетико на выезде поиздевался над Леванте. По дублю в этой встрече на свой счет оформили форварды Матрасников Гризманн и Гамейро.

В воскресенье состоялись сразу два топ-матча: Севилья вырвала в гостях чрезвычайно волевую победу над Вильярреалом (3:2), уступая по ходу поединка с разницей в два мяча, а Барселона на выезде сыграла вничью с Валенсией (1:1). Причем арбитр не засчитал чистый гол Лионеля Месси, после удара которого голкипер выпустил мяч из рук и тот оказался за линией ворот. Судьи этого не заметили. Сравняли счет каталонцы после изысканого паса Месси и точного удара в касание Хорди Альбы.