Чемпионат Англии Манчестер Сити уничтожил Уотфорд, Арсенал и Челси сильнейшего не выявили

04.01.2018

Вашему вниманию результаты матчей 22-го тура английской Премьер-лиги

С понедельника по среду, 1-3 января, состоятся матчи 22-го тура английской Премьер-лиги.

Открывали 2018 Брайтон и Борнмут. Команды продемонстрировали интересный футбол и боролись за победу до последнего. В итоге, Борнмут дважды удавалось отыграться по ходу встречи, и оба коллектива разделили очки (1: 1).

В блоке матчей понедельника Ливерпуль только в компенсированное время ко второму тайму сумел вырвать победу над Бернли (2: 1). Автором победного гола стал эстонский защитник Рагнар Клаван. В других поединках Лестер уверенно справился с Хаддерсфилд (3: 0), а Ньюкасл на выезде минимально одолел Сток Сити (1: 0).

В заключительном матче понедельника Манчестер Юнайтед одолел Эвертон (2: 0). Оба гола подопечные Жозе Моуринью забили после перерыва.
Тоттенхэм на выезде обыграл Суонси (2: 0). Уже на 12-й минуте Льоренте открыл счет после передачи Эриксена. На 89-й минуте Деле Алле установил окончательный счет в матче.

Манчестер Сити на своем поле разбил Уотфорд. Уже на первой минуте Стерлинг открыл счет в матче. За 10 минут в собственные ворота срезал мяч Кабаселе. На 63-й минуте счет утроил Серхио Агуэро, а на 82-й минуте забил мяч престижа Андре Грей.

В заключительном матче тура Арсенал в лондонском дерби принимал Челси. Канониры вырвали ничью на последних секундах, благодаря точному выстрелу от Эктора Бельерина (2: 2).