Бывший игрок «Карпат» Лукас забил первый мяч в чемпионате Англии

05.01.2017

Испанский форвард лондонского "Арсенала" открыл счет голам в Английской Премьер-лиге.

Во вторник, в матче 20 тура чемпионата Англии "Арсенал" сумел отыграться в выездном матче против "Борнмута". К 70-й минуте встречи лондонцы проигрывали со счетом 0:3, но вовремя опомнились. Сначала Алексис Санчес отквитал один мяч, отличившись головой. А затем настало слово Лукаса Переса, который на 75-й минуте точным ударом сократил разрыв в счете до минимума. На 90-й минуте Оливье Жиру и вовсе выровнял положение в матче, сообщает Коррупция.Спорт

Для Лукаса в чемпионате Англии — это первый гол. До этого он трижды и в одной игре забивал "Базелю" в рамках Лиги чемпионов, а также расписался в воротах "Ноттингем Фореста" в поединке на Кубок английской лиги.

28-летний Лукас Перес перешел в "Арсенал" в августе прошлого года за 17 миллионов фунтов стерлингов. В связи с травмой большую часть первой половины сезона был вынужден пропустить.

С 2011 по 2014 год играл за львовские "Карпаты". Также в 2013 году находился в киевском "Динамо", за которое ни одного матча не сыграл.