Будто похороны: игроки Барселоны впали в глубокую депрессию

12.04.2018

Каталонцы пережили настоящий ужас

Барселона проиграла на выезде Роме со счетом 3:0 и вылетела из Лиги чемпионов. После матча футболисты "блаугранас" плакали в раздевалке.

По информации Marca, атмосфера в раздевалке Барсы на "Стадио Олимпико" напоминала похороны. Наиболее расстроенными были Лионель Месси и капитан каталонцев Андрес Иньеста. Они не произнесли ни слова во время полета домой.

Иньеста намекнул после матча с Ромой, что может покинуть команду в конце сезона.

"Сложно что-то говорить в такой ситуации. Мы не были к этому готовы. Если делаешь много ошибок и что-то делаешь неправильно, то Лига чемпионов тебя не прощает. Чувствуем огромное разочарование. В первом тайме у нас совсем ничего не получалось, во втором прибавили, но этого было мало. Нам нужно было играть в другом ключе. Возможно, это был мой последний матч в Лиге чемпионов в составе Барселоны", — сказал Иньеста.

33-летний футболист сильно расстроен, что Барса третий год подряд вылетает из Лиги чемпионов в четвертьфинале.

Первая игра завершилась в пользу "блаугранас" со счетом 4:1, поэтому Роме нужно было отыгрываться и забивать как минимум три гола. И это команде Эусебио Ди Франческо удалось сделать.

Сначала на 6-й минуте Эдин Джеко вывел римлян вперед и "джаллоросси" удалось удержать счет до перерыва. Во второй половине встречи, также продолжая играть в два форварда (Эдин Джеко — Патрик Шик), римляне умело прессинговали и подгоняли Барсу к своим воротам. В итоге Джеко заработал пенальти, который реализовал Даниэле Де Росси. За десять минут до конца основного времени Костас Манолас удачно пробил головой после подачи углового и сделал счет 3:0 в пользу Ромы, что ее полностью устраивало.

Барселона устроила шквал атак, Лионель Месси сделал все возможное, чтобы забить гол, но этот вечер был за Ромой. 3:0 — победа "волчицы".

Интересно, что в первом матче Манолас и Де Росси на "Камп Ноу" забили в свои ворота. Также не стоит забывать, что в том году подобное чудо сотворила Барселона, которая обыграла дома ПСЖ (6:1). И еще стоит добавить, что в финале Кубка Европейских чемпионов 1983/1984 в финале играли Ливерпуль и Рома (1:1, 4:2 по пенальти).