Бондаренко уверенно идет к победе на соревнованиях WTA в Истборне

23.06.2018

Украинская теннисистка Екатерина Бондаренко вышла в финал квалификации на турнире WTA Premier "Nature Valley International", стартовавший в Истборне (Великобритания), сообщает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины.

В стартовом матче отборочного турнира киевлянка, посеянная под 7 номером, уверенно обыграла британскую теннисистку Иден Силву (обладательница "вайлд кард") — 6: 3, 6: 2.

За место в основной сетке украинка поспорит с представительницей Хорватии Анной Конюх.

Напомним, что на этой неделе Бондаренко выиграла стартовый поединок на соревнованиях WTA в Бирмингеме.

Чуть больше часа понадобилось Бондаренко для победы над британкой Тарой Мур. В первом сете она выполнила три брейка, а во втором не смогла удержать преимущество (3: 1). Мур вышла вперед 5: 4, но затем три гейма подряд в свой актив записала наша теннисистка.

Примечательно, что следующей соперницей украинки стала третья сеяная Бернарда Пера с США (WTA 68). В 2014 году американка обыграла Бондаренко в их первом матче на турнире ITF.