Бондаренко потерпела поражение на турнире в Истборне

26.06.2018

Украинке не удалось пройти находящуюся в прекрасной форме Петру Квитову.

Катерина Бондаренко уступила Петре Квитовой в двух сетах и вылетела с турнира в Истборне.

Наиболее серьезная борьба шла в первой партии. Бондаренко сумела отыграть свою подачу в десятом гейме, но тут же отдала чешке 11-й гейм и проиграла сет. Во второй партии украинка проиграла сразу три своих подачи, взяв одну у Квитовой – 3:6.

Петра Квитова идет к своему второму подряд титулу в травяном сезоне. На прошлой неделе она победила на турнире в Бирмингеме.

Также тенисистка Петра Квитова сумела совершить камбэк и победить словачку Магдалену Рыбарикову в финале.

Рыбарикова прекрасно начала матч и выиграла первый сет со счетом 6:4. Но после этого Квитова переломила ход матча и проиграла всего 3 гейма за две следующих партии.

Для Петры Квитовой это пятый титул в этом сезоне, и она еще не проиграла ни одного финала в этом году. До этого она побеждала в Санкт-Петербурге, Дохе, Праге и Мадриде.

Катерина Бондаренко (Украина) – Петра Квитова (Чехия, 3) 5:7, 3:6