Бертенс прошла в полуфинал Итогового чемпионата ВТА

26.10.2018

Наоми Осака не смогла доиграть поединок с голландкой из-за травмы

Голландская теннисистка Кики Бертенс вышла в полуфинал Итогового чемпионата WTA в Сингапуре. Ее соперница по матчу третьего тура группового этапа японка Наоми Осака отказалась от продолжения борьбы из-за травмы ноги, проиграв первый сет со счетом – 3:6. Теннисистки провели на корте 35 минут.

Бертенс на Итоговом чемпионате WTA 2018 года выиграла два матча из трех. Осака не одержала ни одной победы.

Позднее в рамках Красной группы сыграют американка Слоан Стивенс и немка Ангелик Кербер.

Напомним, что вчера впервые в своей карьере в полуфинал Итогового турнира WTA вышла украинка Элина Свитолина. Наша теннисистка обыграла в трех сетах датчанку Каролин Возняцки и заняла первое место в Белой группе.

По окончании игры с Возняцки наша спортсменка прошла восстановительные процедуры. Вечером Свитолина показала в социальных сетях фотографию, на которой спортсменку массируют в шесть рук. "Какой матч! Массаж в шесть рук теперь очень нужен! Увидимся в субботу во время полуфинала", – подписала снимок украинская теннисистка.

Турнир завершится 28 октября. В прошлогоднем финале Итогового чемпионата WTA в Сингапуре датская теннисистка Каролина Возняцки в двух партиях обыграла американку Винус Уильямс со счетом – 6:4, 6:4.