Беленюк принес Украине золото на международном турнире в Турции

24.07.2018

Всего украинские борцы завоевали две медали.

Украинская сборная завоевала две медали на международном турнире по борьбе, который проходил в турецком Стамбуле.

Жан Беленюк сумел выиграть золото в весовой категории до 87 килограмм. На пути к финалу он победил украинском Андрея Антонюка (5: 0), белоруса Радзика Кулиева (4: 3) и индийца Рамина Техерисартангга (3: 2). В финальном поединке украинец одолел азербайджанца Ислама Аббасова (3: 1).
Жан Беленюк — украинский борец греко-римского стиля в весовой категории до 85 кг. Заслуженный мастер спорта Украины.

Вторую медаль завоевал Денис Демьянков, который завоевал бронзу в весовой категории до 67 килограмм. Он победил азербайджанца Карима Яфарова и японца Шимоямаду Цучику в нижней сетке турнира. Денис Демьянков — запорожский борец в весе 71 кг.

Еще трое украинский проиграли схватки за бронзу. В весе до 130 килограммов Николай Кучмий уступил белорусу Йосебу Чугошвили, а в весе до 63 килограмм Дмитрий Цымбалюк и Ленур Темиров также остановились в шаге от медали.