«Бавария» снова поиздевалась над «Арсеналом» и легко прошла в четвертьфинал Лиги чемпионов

08.03.2017

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов мюнхенцы уничтожили лондонских оппонентов (1:5).

"Бавария" практически обеспечила себе выход в следующий раунд после первого поединка, в котором мюнхенцы победили со счетом 5:1. Сегодня подопечным Карло Анчелотти нужно было довести долю противостояние до логического завершения, а вот "Арсенал" могло спасти только чудо.

"Канониры" начали матч пассивно, однако со временем начали создавать опасные моменты у ворот Нойера. Особенно выделялся Уолкотт, который регулярно терроризировал защиту гостей. На 20 минуте это принесло пользу, когда форвард с правого фланга прорвался в штрафную и с острого угла мощно пробил под перекладину. Нойер не успел среагировать на такой впечатляющий выстрел, поэтому хозяева повели в счете.

После этого игра проходила на встречных курсах, команды играли без центра поля, а моменты непрерывно возникали у обоих ворот. Удваивать преимущество мог все тот же Уолкотт, также шанс имел Жира. Спорный эпизод случился в середине тайма с участием Алонсо и Уолкотта. Испанец в собственной штрафной сбил Тео, но арбитр промолчал. Чего не сделал во втором тайме после того, как Косельни завалил Левандовски. Лоран спорами сразу заработал удаление, а Роберт уверенно реализовал пенальти.

В меньшинстве лондонцы уже были не в состоянии противостоять "Баварии", которая вновь поиздевалась над соперником. Сначала Роббен вывел гостей вперед, затем Коста эффектно завершил контратаку, ну а в завершение Видаль забил два легких гола, которые позволили повторить результат первого матча. "Арсенал" позорно прощается с Лигой чемпионов, а "Бавария" уверенно проходит в четвертьфинал.

Лига чемпионов. 1/8 финала, ответный матч

"Арсенал" – "Бавария" – 1:5

Голы: Уолкотт, 20 – Левандовски, 55 (пен), Роббен, 68, Коста, 78, Видаль, 80, 85

Удаления: Косельни, 53