Бавария проиграла мадридцам

26.04.2018

"Сливочные" победили в Мюнхене
25 апреля в честь дня рождения легендарного Йохана Кройффа состоялся один из самых захватывающих футбольных спектаклей на планете.

В рамках первого полуфинального матча Лиги чемпионов Бавария в Мюнхене на "Альянц Арене" принимала Реал. Первыми счет открыли хозяева после хитрого удара Йозуа Киммиха в ближний угол ворот Кэйлора Наваса на 28-й минуте.

На 44-й минуте Марсело пушечным ударом с дальней дистанции выровнял положение, а после перерыва на 57-й минуте Маркос Асенсио вышел один на один и прекрасным ударом вывел мадридцев вперед. Игра так и завершилась со счетом 1:2 в пользу Реала.

Ответный поединок состоится 1 мая на "Сантьяго Бернабеу".

Путь команд к полуфиналу
Напомним, в четвертьфинале ЛЧ Ювентус почти повторил подвиг Ромы в игре с Реалом, но на последней минуте Роналду реализовал скандальный пенальти (4:3), а Бавария спокойно прошла Севилью (2:1).

Реал выигрывал Лигу чемпионов 12 раз (рекорд) и является действующим обладателем трофея. В прошлогоднем финале, который состоялся в Кардиффе, мадридцы обыграли Ювентус со счетом 4:1. Реал стал первым в истории клубом, которому удалось выиграть две Лиги чемпионов подряд. В 2016 году "сливочные" победили в финале мадридский Атлетико.

Бавария пять раз побеждала в Лиге чемпионов. В 2013 году мюнхенцы одолели в финале дортмундскую Боруссию. Также Бавария является 27-кратным чемпионом Германии.

Финальный матч Лиги чемпионов состоится 26 мая 2018 года на стадионе Олимпийский в Киеве. Призовой фонд турнира в этом году составляет 1,3 млрд долларов.

Победитель Лиги чемпионов 2017/18 как представитель УЕФА будет принимать участие в Клубном чемпионате мира ФИФА 2018, который пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах, и также получит право сыграть против победителя Лиги Европы УЕФА 2017/18 в Суперкубке УЕФА 2018, который пройдет в Таллине.