Баскетбольный клуб «Говерла» завоевала серебряные награды Высшей лиги

03.05.2018

Франковская «Говерла», проиграв во втором домашнем матче финала, удовлетворилась серебряными наградами Высшей лиги сезона 2017/2018 годов.
Об этом сообщается на официальном сайте ИФ.

Стартовая четверть поединка прошла по сценарию матча вторника — одесситы забомбардувалы кольцо «Говерла», что воплотилось в семиочковый преимущество гостей по итогам первой четверти. Хозяева паркета не сложили оружие, и на экваторе второй десятиминутки "тройка" Александра Шостуха впервые в матче выводит подопечных Павла Пискарева вперед. Преимущество "медведей" продержалась недолго и в третьей четверти "динамовцы" победили с разницей в шесть очков. Такой гандикап хозяева до конца матча банально не успели отыграть — 74:78, "Говерла" финиширует второй в текущем сезоне Высшей лиги. Метким в матче снова стал Евгений Коровяков, в активе которого 21 пункт.

По завершении игры Федерация баскетбола Украины наградила лучших игроков чемпионата. "Динамовец" Ярослав Скрипец заслужил звание MVP, тогда как Владимир Орленко удостоен звания лучшего центрового сезона.