Баскетболисты устроили грубую драку в матче отбора на ЧМ

03.07.2018

В отборочном матче чемпионата мира 2019 Австралия — Филиппины произошла массовая драка с участием игроков и персонала обеих команд.

В матче квалификации на чемпионат мира-2019 между сборными Филиппин и Австралии произошла массовая драка между баскетболистами, в результате которой поединок был остановлен. Об этом сообщает The Guardian.

ПОПУЛЯРНОЕ: Коноплянка будет готовиться к новому сезону в Китае

Инцидент произошел в конце третьей четверти, когда австралийский центровой Дэниэл Кикерт ударил соперника в ответ на грубый фол игрока сборной Филиппин, после чего завязалась драка.

Через некоторое время игра возобновилась. В целом было удалено 13 игроков, в сборной Филиппин на площадке остались 3 баскетболисты, у австралийцев — 5.

Через несколько минут в игре остался только один игрок команды Филиппин, и матч был завершен. Итоговый счет — 89:53 в пользу сборной Австралии.

Ранее баскетболист Кевин Дюрант вернул взглядом свое полотенце, после того, как его взыскал болельщик.

Один из болельщиков снял полотенце с плеч форварда Уорриорз Кевин Дюрант, когда тот возвращался в раздевалку. Но баскетболисту, похоже, не понравилась такая выходка фаната.

Дюрант бросил на трибуну гневный взгляд, после чего ему вернули полотенце.