«Барселона» выиграла Кубок Испании в рекордные 29-й раз

28.05.2017

Финальный матч против "Алавеса" (3: 1) был последним для Луиса Энрике у руля сине-гранатовых

В субботу, 27 мая, состоялся финальный матч розыгрыша Кубка Испании, в котором Барселона прогнозируемо одержала победу над Алавесом (3: 1).

Все голы в матче были забиты еще до перерыва. На 30-й минуте счет в матче открыл лидер сине-гранатовых Лионель Месси, отметившись в воротах соперника в четвертом для себя финале Кубка. Однако уже через три минуты Тео Эрнандес сравнял счет в матче, стало достаточно неожиданным событием.

Футболисты Барселоны имели преимущество и на последних минутах первого тайма еще дважды поразили ворота Алавеса — сначала на 45-й минуте это удалось Неймара, а еще через три минуты свой гол забил Пако Алькасер.

Таким образом, Барселона завершает свой провальный сезон победой в Кубке, что хоть немного улучшает настроение фанам каталонского гранда.
Барселона — Алавес 3: 1

Голы: Месси, 30, Неймар, 45, Алькасер, 45 + 3 — Эрнандес, 33.
Барселона: Силлессен — Маскерано (Гомеш, 11), Пике, Умтити, Альба — Иньеста, Бускетс, Ракитич (Видаль, 83) — Месси, Алькасер, Неймар.

Алавес: Пачеко — Вигарай, Эли, Феддал, Тео Эрнандес (Ромеро, 79) — Ману Гарсия, Маркос Льоренте — Ортега (Камараса, 59), Фемения, Ибай Гомес (Собрино, 59) — Дейверсон.

Предупреждение: Умтити, Месси, Иньеста — Ортега, Ману Гарсия, Эли, Собрино, Дейверсон.